這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

2017------------------

2016------------------

2015------------------

2014------------------

Lidice 2014

Asia children Art 2014

Children painting age group comp

Art Festival 2014

2013------------------

Children Art Exhibition 2013

Van gogh 2013

Asian Children Art 2013

Small 2013

2012------------------

2011------------------

2010------------------

'

Small Montmartre

of Bitola 2017

Diploma Winner
林芊妤
LIN CIN JYU ISABELLA,
6 yrs old

Diploma Winner
蔡海蕎
CHOY HOI KIU JOCELYN,
 5 yrs old

《阿信的故事》日式親子手作體驗~❤️御守設計比賽❤️~

最出色設計大獎
幼稚園組
鄧正仁, Ching Yan Tang Brian 
丘丞希
梁天藍
網上人氣最受歡迎獎
幼稚園組
Anson Ip
最出色設計大獎
初小組
Sophie Ching Sum Tang 
葉禮嘉 Ip Lai Ka, Luka
陳仲軒
網上人氣最受歡迎獎
初小組
鄧正心, Sophie Ching Sum Tang 
最出色設計大獎
高小組
池子清
葉希揚
袁晧華
最出色設計大獎
高小組
張雅晴

2017世界遺產奇觀

繪畫比賽

Art2 world 兒童及青少年油畫年展2017

  Name 中文名 Group Drawing Tittle 作品評為:
1 Chee Nizi, Natalie 池妮子 幼兒園組 櫻開最美一刻 精選作品獎
2 Preston, Chan Kwok Yu 陳國愉 幼兒園組 七彩小飛蝶 精選作品獎
3 Jennifer Fung 馮庄梓 初小 鼠的遊日之旅 精選作品獎
4 Colin Ngan 顏天弘 高小 繽紛水世界 銀作品獎
5 Ip Lai Ka, Luka 葉禮嘉 初小 夢幻水母 金作品獎
6 Eric Wong  黃堯謙  高小 黑夜之神 銀作品獎
7 Leung Tin Long 梁天朗  幼兒園組 夢幻森林 精選作品獎
8 Lam Yat Hei  林溢希 高小 秋之紅葉 精選作品獎
9 Lam Yat Shun 林溢信 初小 雞啼的初夏 精選作品獎
10 Ophelia Lam 林靄均  初小 蜜蜂國王 銀作品獎
11 Angelina Wong 黃因慈 幼兒園組 齊齊睡晚覺 精選作品獎
12 Chu Ka Yau  朱家佑  初小 天竺鼠去散步 精選作品獎
13 Chu Ka Ying 朱珈瑩 初中 孤獨的北極熊 精選作品獎
14 Rykiel Yao 丘慧喬 初小 毛絨絨的小鳥 銀作品獎
15 Tia Yu 余湊亭 初小 熊貓玩樂時 精選作品獎
16 Tyler Yu 余俊霆 初小 南極小海豹 精選作品獎
17 Zack Jun Ting Keoy 郭俊延 初小 奔馳飛車表演 精選作品獎
18 Merton Wu 伍世泓 初小 太空穿梭 精選作品獎
19 Megan Wu 伍世晴 幼兒園組 花飛舞 金作品獎
20 Choi Jana Ching Ching 蔡晶晶 幼兒園組 貓咪的星空 精選作品獎
21 Pang Tsz Long, Aidan 彭梓朗 幼兒園組 月亮之夜 銀作品獎
22 Huang Chun Leong, Henry 黃臻亮 幼兒園組 萬獸之王 精選作品獎
23 Jason Leong 梁宇行 幼兒園組 迷路的鴨子 精選作品獎
24 Audrey, Chan Tsz Kiu 陳子蕎 幼兒園組 貓咪夢鄉 精選作品獎
25 Athena Wong  黃因希 初小 草原上的獅子 精選作品獎
HKCASA香港兒童表演藝術交流協會
2017 全港兒童T-shirt 創作大賽

 

P1-P2組 優異獎
Facebook最具人氣大獎 (小學組)
魏晞琳

 

2017童夢成真創作比賽
2017第七屆國際巡迴賽(加拿大.溫哥華站)


第七屆國際巡迴賽(加拿大.溫哥華站)繪畫比賽
得獎結果

冠軍

陳妍臻 Chan Yin Chun

兒組

崔紫瑜 Cui, Tsz Yu Stephanie

幼童

丘丞希 Marcus Yau

幼童

丘慧喬 Rykiel Yao

兒童組

丘希悅 Hayley Yau

兒童組

亞軍

王敦

兒組

崔紫珊 Cui Tsz Shan Savannah

幼童

鄧舜鏗 Tang Shun Hang Humphrey
姚沁言 Yiu Sum Yin Haylie

兒童組
兒童組

林芊妤 Lin Cin Jyu, Isabella

兒童組

季軍

譚正煕 Ian Tam

 幼童

王容 Wong Yung

 兒童組

最佳指導學院​ 
Art Ateliers de la little Masterhand (Hang Hau)
Art Ateliers de la little Masterhand (Causeway Bay)

2017普世歡騰頌聖誕-繪畫比賽